Внимание! сам себе стоматолог - статья о домашней зубной гигиене
+7 (495) 729 72 07
+7 (495) 540 57 11

Сам себе стоматолог

Время карантина – прекрасный повод научится чему-то новому. Мы предлагаем вам и вашим детям пройти курс молодого стоматолога-гигиениста. Обучая малыша правильному уходу, подготовьте ему заранее медаль или грамоту, чтобы закрепить успех пройденного обучения.

Эта игра поднимет настроение ребёнку и наглядно покажет, как важно ухаживать за зубками.


Как часто вы и ваша семья использует индикатор налета? Думаем самое время воспользоваться моментом и проверить качество чистки зубов у всех членов семьи.


В этом поможет концентрат индикатора Sherbet с вишневым вкусом, который понравится деткам, а окрашивание в розовый цвет повеселит их и покажет места, где они плохо прочищают зубы. Воспользуйтесь индикатором налета сразу после утренней чистки зубов. Вы можете сами выбрать способ применения: прополоскать рот или нанести его на поверхность зубов ватной палочкой. А за счет того, что концентрат разводится водой, вы получаете выгодный объем, который хватит надолго на всю семью!


Child-to-Brush-Moms-Teeth.jpg


После использования индикатора нужно оценить количество остаточного окрашенного налёта на зубах и затем хорошенько счистить его. Вы можете чистить зубы друг другу или поиграть на скорость. В помощники вам предлагаем не просто хорошую, но и красивую детскую звуковую зубную щетку Brush-BabyKidzSonic (они есть для деток 3-6 лет и 6+). Светящаяся щетка с таймером не оставит равнодушным никого (предупреждаем, с такой щеткой чистка зубов может затянуться;) )!

В помощь к обычной щетке придет монопучковая щетка CuraproxCS1006, она поможет очистить пришеечную зону зубов и дотянуться до самых труднодоступных мест. Яркие цвета щетки и необычная форма удивят вашего ребенка, а любопытство не заставит долго ждать – он обязательно воспользуется ей.

А взрослым, перед чисткой зубов, мы рекомендуем воспользоваться ирригатором для удаления остатков пищи. Это позволит индикатору попасть не только на фронтальные поверхности, но и между зубами. Если вы еще не обзавелись этим чудесным помощником и мало о нем знаете, то обратите внимание на ирригаторы Panasonic. Во-первых, это качество, во-вторых Вы сможете выбрать ирригатор под свои задачи: дорожный ирригатор для путешественников, портативный или семейный ирригатор с увеличенным объемом резервуара.


Осмотрите хорошенько полость рта, весь ли налет и индикатор были счищены. Для удобства процесса (и чтобы ребенок почувствовал себя настоящим стоматологом) воспользуйтесь специальным зеркалом для полости рта Miradent

 Ну что ж, после такой почти профессиональной чистки, вы готовы к завершающему этапу профессионального ухода - РЕМИНЕРАЛИЗАЦИИ! Да, это завершающая и очень важная часть ухода за зубами, про которую мы часто не знаем, не успеваем или забываем делать. А зря! Для маленьких деток подойдет GC ToothMousse, а начиная с 6 лет и старше - Sherbetgel 1,1% со вкусом сладкой мяты. Теперь ваши зубы не просто чистые, но и под защитой от бактерий.


Поздравляем! Ваш первый профессиональный домашний уход выполнен, пора вручать грамоту. Не забывайте периодически проводить полную чистку и реминерализацию зубов, и поход к стоматологу будет доставлять только радость.


10.04.2020

Возврат к списку