Внимание! психология и зубы – о чем говорят специалисты
+7 (495) 729 72 07
+7 (495) 540 57 11

Психология и зубы – о чем говорят специалисты

cheshirskiy_little.jpg


Психология человека может оказывать довольно сильное воздействие на зубы их состояние во многом обусловлены психологическими факторами.

Многими философами, психологами и медицинскими специалистами рассматривается вопрос взаимосвязи психологической обстановки и соматических заболеваний. Иными словами, прежде чем лечить зубы, вам надо досконально разобраться в себе. Вы сегодня, наверное, часто слышите, что возникновение какого-либо заболевания происходит из-за того, что меняется ваше психологическое состояние. Зубы здесь также не стали исключением.

Вот что говорят известные в определенных сферах деятельности люди насчет психосоматики относительно здоровья зубов:

По словам врача, кандидата медицинских наук, Олега Геннадьевича Торсунова, если все потребности человека удовлетворены, и у него твердый характер, то костная система будет иметь крепкий иммунитет, благодаря чему инфекции зубов будут маловероятными. Также он считает, что зубы своим внешним видом символизируют зеркало тела, а внутренним человеческие поступки.

Книга Бодо Багински и Шарамона Шалила описывает причины стоматологических заболеваний. Если человек обладает нездоровыми зубами, это может указывать на то, что он испытывает затруднения в выражении агрессии, и что ему сложно решать имеющиеся жизненные трудности.

Философ Лиз Бурбо считает, что каждый зуб ответственен за наше внутреннее состояние. Такк, 8 верхних зубов справа ответственны за ваше желания в чем-то проявить себя. При наличии больного зуба в данной области можно говорить, что человек не способен в чем-то себя выразить. Восьмерка нижних зубов слева несет ответственность за чувствительность. При заболевании одного из этих зубов можно с уверенностью говорить о проблемах семейного плана.

Луиза Хей — американский психолог. Женщина уверена, что негативные мысли в нашей голове являются первыми признаками заболеваний зубов с деснами. Ставьте себе правильные установки, и о состоянии зубов и полости рта в целом можно будет не переживать.

Думайте о хорошем и не навредите собственному организму.

04.09.2017

Возврат к списку