Внимание! кофе может быть полезным для здоровья
+7 (495) 729 72 07
+7 (495) 540 57 11

Кофе может быть полезным для здоровья

woman&coffee.jpg


Бытует мнение, что кофе исключительно вреден — вреден для зубов, десен, сердца, печени, желудка и некоторых других органов, но современные исследования показывают, что содержащиеся в кофе антиоксиданты, совместно с кофеином, — в умеренных дозах — не просто не приносят вреда, но даже снижают риск возникновения диабета, рака толстой кишки, болезни Паркинсона и, что немаловажно, слабоумия.

На одного жителя России приходится 1,69 кг кофе в год. Это совсем немного по сравнению с такими ценителями кофе, как датчане и финны, — на душу населения в год у них приходится 11,8 кг.


Вода со льдом поможет определить качество молотого кофе

Хороший способ определить качество молотого кофе — бросить 1 ложку напитка в воду со льдом и пронаблюдать за результатом. Если вода остаётся чистой и не окрашивается в коричневый цвет, а сам кофе плавает на поверхности, то это значит, что зёрна были прожарены качественно и с соблюдением всех необходимых условий.


Стоматологи о кофе

Исследователи Бостонского университета выяснили, что употребление кофе защищает десны и ткани периодонта от ряда заболеваний. Также исследователи отметили, что употребление кофе предотвращает убыль костной ткани у взрослых.


Если Вы истинный кофеман, то для утренней гигиены зубов Вам подойдут зубные пасты без вкуса Curaprox Enzycal Zero, Curaprox Enzycal 1450.

После кофе стоматологи рекомендуют полоскать рот и чистить зубы не ранее, чем через час. Для этого прекрасно подойдут такие средства, как зубная паста Beverly Hills Formula Perfect White GoldBlanX Med Stain Removal.

26.08.2017

Возврат к списку