Внимание! зубная нить или ирригатор
+7 (495) 729 72 07
+7 (495) 540 57 11

Зубная нить или ирригатор

floss-irrigator.jpg



Большинство людей знают, что нужно регулярно чистить зубы. Тем не менее, у многих людей есть вопросы о том, является ли использование ирригатора альтернативой традиционной зубной нити.


Чистка зубов зубной щёткой — эффективный способ удаления бактерий с поверхности зубов. Однако это не идеальный способ избавиться от пищи, которая находится между зубами.


Существует несколько преимуществ у традиционной зубной нити. Это эффективный метод удаления остатков пищи. Нить стоит недорого и легко доступна. Несмотря на преимущества, зубная нить не справляется со всеми участками полости рта, особенно, если установлены брекеты или другие конструкции. При неосторожном использовании или крайней чувствительности десен, зубная нить может стать причиной кровоточивости. Несмотря на эти моменты, зубная нить остается неотъемлемым инструментом тщательной гигиены полости рта.

Использование зубной нити - относительно простой процесс. Стоматолог или зубной гигиенист дадут Вам наглядное разъяснение по этим процедурам.


Когда Вы хотите использовать зубную нить, то:

  • Возьмите кусочек нитки около 45-50 см в длину и оберните вокруг средних пальцев каждой руки.

  • Зажмите нить между большими пальцами и первыми пальцами на каждой руке, оставляя на расстоянии 5 см между двумя руками.

  • Потяните нить между двумя руками и используйте указательные пальцы, чтобы направлять нить между двумя зубами с мягким движением вперед и назад.

  • Скользите по каждой стороне зуба и аккуратно сдвигайте нить вверх и вниз по поверхностям зубов.

  • Начинайте с нижних зубов, перемещаясь с одной стороны рта на другую и повторяйте на верхних зубах.


Ирригаторы

Ирригатор может достигать областей, которые недоступны для зубной нити.

Ирригатор - специальное устройство, которое направляет поток воды в полость рта. Давление воды используется, чтобы массировать десны и удалять остатки пищи между зубами. Ирригатор имеет много преимуществ. Он прост в использовании, особенно для людей с брекетами или других видов стоматологических конструкций, таких как постоянные или временные мосты. Такой массаж поможет улучшить здоровье десен улучшая кровоток и питание тканей. К условным недостаткам ирригатора можно отнести разве что сравнительно высокую цену относительно нитей - всё-таки это электроприбор! Тем не менее, на сегодняшний день это один из лучших способов поддерживать гигиену полости рта в порядке.

Использовать ирригатор просто:

  • Поместите наконечник в держатель.

  • Заполните резервуар теплой водой или специальным ополаскивателем. И поместите обратно в основание устройства.

  • При необходимости подключите устройство и отрегулируйте регулировку давления. Лучше начинать с низкого давления.

  • Направьте наконечник в рот, закрыв губы и включите устройство.

27.09.2017

Возврат к списку